- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160641
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
看守所现在拒收违法犯罪人员吗?
办理跟踪信息
- 2021-09-24 11:12 市民提问,等待处理。
- 2021-09-24 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2021-09-24 16:15 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!因疫情防控的原因,目前全市公安拘留所均作为刑事案件关押人员的过渡隔离监室使用,故在此期间行政拘留均暂缓执行,待恢复正常后再执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新