- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 160489
- 诉求时间: 2021-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城乡居民基本养老保险补缴
办理跟踪信息
- 2021-09-22 17:35 市民提问,等待处理。
- 2021-09-23 11:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-09-23 14:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-23 14:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-23 14:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 社保中心已于收件当天与诉求人进行了电话沟通,询问了基本情况,并进行了核实。现就有关问题回复如下: 1、只能在户籍地补缴,在荆州区不能补; 2、在松滋补缴子女可以代办,只需要参保人身份证复印件; 3、不需要绑定银行卡,外地银行卡也可以缴费; 4、不需要额外提供什么资料,只需要银行卡就可以缴费。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 社保中心已于收件当天与诉求人进行了电话沟通,询问了基本情况,并进行了核实。现就有关问题回复如下: 1、只能在户籍地补缴,在荆州区不能补; 2、在松滋补缴子女可以代办,只需要参保人身份证复印件; 3、不需要绑定银行卡,外地银行卡也可以缴费; 4、不需要额外提供什么资料,只需要银行卡就可以缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新