- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160456
- 诉求时间: 2021-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
反应公安督察12389热线一直打不通
办理跟踪信息
- 2021-09-22 12:04 市民提问,等待处理。
- 2021-09-22 15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2021-09-22 15:49 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-22 15:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!“12389”是公安部在全国公安机关设置的专用投诉举报电话,系统由公安部开发部署。因系统故障、骚扰拦截设置,或未按照提示的操作步骤拨打等原因均有可能打不通。今天经测试,系统是正常的,您可以继续拨打,如果仍然打不通建议您换一个号码、换个时间再拨打,看能不能打通。 除“12389”外,您还可以通过“阳光信访”,或登录“网上公安局”在“局长信箱”中反映,上述方法均通过互联网进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新