- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160386
- 诉求时间: 2021-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区电梯已停止使用4个月
办理跟踪信息
- 2021-09-21 09:38 市民提问,等待处理。
- 2021-09-21 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2021-09-22 09:14 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 10:58 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1、投诉人所述停用电梯在发生故障后,使用单位依照《特种设备安全法》要求对该电梯依法停用; 2、在发生故障后,为了保障业主安全,荆州市市场监督管理局要求使用单位在维修完成后由电梯生产厂家进行全面检查,排除隐患后方能使用。生产厂家按照其标准要求使用单位更换部分配件,2021年9月22日配件已经到货; 3、2021年9月23日我局安全监查员到丽景馨园小区现场督促使用单位配合生产厂家、维保单位尽快完成配件的更换工作。 4、我局安全监查员已经将故障电梯目前状况告知投诉人。 办件单位:解放市场监管所 联系人:鲁萍 电话:8511779 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新