- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 160177
- 诉求时间: 2021-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州开展飞地经济
办理跟踪信息
- 2021-09-17 11:38 市民提问,等待处理。
- 2021-09-17 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-09-17 17:52 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-18 09:38 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
- 2021-09-18 10:39 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2021-09-18 14:40 【市直部门 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-24 11:21 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-25 10:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 感谢您对荆州商务发展所提出的意见建议。您的建议我局相关科室已认真研读,在接下来的工作中会结合实际,适当予以采纳。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望政府加大思想破冰,学习省内国内先进地区经验,加大思想解放加大制度创新,荆州加大对头部企业,高新技术企业的招商引资,提高荆州高新区全国排名名次争取能进前一百