- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 160161
- 诉求时间: 2021-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何网上查询房产是否抵押
办理跟踪信息
- 2021-09-17 09:14 市民提问,等待处理。
- 2021-09-17 09:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-09-17 11:20 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2021-09-17 16:25 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话联系诉求人,告知其携带相关购房凭证与身份证明材料到我中心档案窗口查询所购房屋信息。诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新