• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 160132
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
新华人寿保险公司

我本人在2013年去荆州区花台建设银行存钱,被新华保险公司的业务员带到他们柜台介绍产品,并且说的是一年13500存五年就可以取出来了,期间公司会有分红,我以为是投资理财产品就买了,期间犹豫期跟业务员打过电话,觉得自己马上要装修房子,怕周转不过来,想退了算了,业务员吴丽娟劝说我不要紧今年不存明年存也可以,只要存满5年就可以取出来了!我就听信了她的话,没退!结果现在5年多了,我多次联系保险公司要求取出本金,保险公司却告知我,取钱就等于退保只能拿现金价值对应的金额也就是3万左右,我真是亏死了,67500存银行一年利息也要近两千吧!他们公司只给我一年八百多的分红!而且也有明文规定商业银行是不允许保险公司人员派驻银行网点的!他们公司这样在银行卖保险也是不合规定的!

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 19:05:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/17 17:17:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2021/9/18 8:23:03 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/26 16:37:57 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

经沟通,保险公司无法满足客户诉求,建议诉求人通过司法途径维护权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像