• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 让**
  • 诉求编号: 160119
  • 诉求时间: 2021-09-16
  • 办结时限: 2021-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造

古城内荆东路司法巷,楼房多在上世纪八九十年代所建,杂乱零散功能缺失,居住环境较差,居民以老年人居多,上下楼不便,希望政府部门能把这一区域纳入老旧小区改造,改造道路、雨污排水、安防、照明工程、绿化等,特别是能安装电梯以方便老年人上下楼。

办理跟踪信息
  • 2021/9/16 16:21:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/16 16:41:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2021/9/16 17:27:35 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2021/9/17 8:26:22 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/18 8:41:30 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经过核查,司法巷区域的老旧小区未纳入2022年老旧小区改造项目计划。建议您向社区反映,将该区域老旧小区申报2023年老旧小区改造计划。老旧小区改造计划是提前一年进行申报的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像