- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 159955
- 诉求时间: 2021-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县购房流程
办理跟踪信息
- 2021-09-14 22:09 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 09:54 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2021-09-15 10:31 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 购买付全款或银行按揭付款,如果按揭贷款,先交首付,剩余与银行签订按揭合同,再与开发商签订购房合同,房屋建成后交付业主,再办理不动产登记证书. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新