• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 159703
  • 诉求时间: 2021-09-11
  • 办结时限: 2021-09-13
  • 处理状态: 已办结
满意
考电工操作证

请问考电工证需要多少钱学费?在哪个部门报名?现在还是IC卡吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/11 15:06:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/11 15:36:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2021/9/13 15:32:54 【市直部门 应急管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/13 16:46:50 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 应急管理局
回复详情  

您好,已转交相关科室处理,请保持电话畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像