- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 159694
- 诉求时间: 2021-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
转户口问题。
办理跟踪信息
- 2021-09-11 12:21 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 17:37 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2021-09-13 09:11 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-15 09:11 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-15 13:59 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你咨询的问题根据户口迁移有关规定你可先将本人户口迁入到所购买房屋居住地,然后将小孩户口迁入。如果没有房产证,可用购房合同和你居住小区物业开出居住证明以及本人身份信息到辖区派出所办理户口迁移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新