- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 159434
- 诉求时间: 2021-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办银行卡跨区域需要开证明才能办理?
办理跟踪信息
- 2021-09-08 14:14 市民提问,等待处理。
- 2021-09-09 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2021-09-10 11:24 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 客户您好,根据沙公函【2021】14号公安提示函,要求我行加大对开办卡管控力度。您居住在荆州区,却来到十公里外的玉桥开户,沿途有多家银行网点,不符合就近开户原则.我行工作人员要求您提供相应的居住证明或者工作证明以便进一步核实情况。感谢您的垂询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新