- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 159299
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想知道荆州公安县对于二胎家庭有什么补助?
办理跟踪信息
- 2021-09-06 15:31 市民提问,等待处理。
- 2021-09-07 13:59 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2021-09-07 14:43 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 公安县对于生育第二胎除按国家政策享受正常生育假和陪护假外,暂时没有其它相关的补助政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新