- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 159264
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
考研需要办理居住证吗?
办理跟踪信息
- 2021-09-06 11:00 市民提问,等待处理。
- 2021-09-08 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2021-09-08 15:09 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
- 2021-09-08 16:04 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-08 16:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 根据《湖北省教育考试院关于做好2021年硕士研究生考试报名工作的通知》中的报考条件:”外省户口在本省报名和本省户口跨市州报名(以下简称异地报名)的往届生,网上确认须上传在当地公安部门办理的居住证图片,或在当地近3个月的社保缴费凭证图片。“必须有”居住证原件“或者”近3个月社保缴费凭证“方可参加报名。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新