• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 158744
  • 诉求时间: 2021-08-30
  • 办结时限: 2021-09-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
中国太平人寿荆州支公司欺诈客户

2005年,我们在中国太平人寿荆州中心支公司为小孩买了一份大学教育保险,保单号000145200882008,保险合同上约定是领取四次保险金,我们于2018年,2019年,2020年,领取三次后,在2021年8月23日理应领取第四次保险金,且迟迟没有到账。打电话给客服(95589),被告知合同已经终止,没钱可领,询问中国太平人寿荆州中支相关工作人员,他们回复就是让我们等。

办理跟踪信息
  • 2021/8/30 21:38:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/2 8:10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2021/9/2 8:33:08 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/6 17:13:10 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/6 17:20:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

太平人寿公司回复,经系统查询,该客户确实有生存金未能领取,该问题属于系统问题,已上报给总公司目前正在维护处理当中。 已明确告知客户,待系统维护稳定后,可以办理生存金领取手续。

补充评价
该公司诚信度极差,言行不一致,侵害客户权益,要求严查!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像