- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 158459
- 诉求时间: 2021-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
来荆州打工人员能否申请公租房
办理跟踪信息
- 2021-08-26 22:54 市民提问,等待处理。
- 2021-08-27 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-08-30 09:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-30 09:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-31 11:40 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉:在荆州企事业单位的工作人员符合公租房相关政策的,可以申请公租房。 承办单位:荆州市房屋征收与住房保障中心 4134749 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
虽然我一直在荆州打临时工,但在荆州也生活了二十多年,早已把荆州当成了自己家,但还是没有经济条件买房,也就想租租公租房,可惜公租房条件偏小,只要企事业单位的工作人员