- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 158170
- 诉求时间: 2021-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江艺术工程职业学院乱收费
办理跟踪信息
- 2021-08-23 00:19 市民提问,等待处理。
- 2021-08-24 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-08-25 09:33 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-31 16:48 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 1.学校收费已经公示备案,按照鄂价费【2015】116号文件规定执行。 2.学校是新校区,按“工匠小镇 非遗大学”的建设理念设计建造,环境优美。 3.学校确实有一批刚从大学毕业的老师,也有个别实习老师担任辅导员。但学校师资结构符合大专学校的办学要求。 4.平常不让学生外出,不是不让,是根据防疫的要求,周一至周五出去必须履行请假手续,节假日一般可自由进出。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新