- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 157464
- 诉求时间: 2021-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从深圳坐动车回来荆州,要核酸证明吗?
办理跟踪信息
- 2021-08-13 19:58 市民提问,等待处理。
- 2021-08-14 11:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-08-14 15:02 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
- 2021-08-14 15:59 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 1.现场检测人员逐车逐人核查健康码、行程卡,测量体温。 2.对健康码、行程卡显示“黄码”人员,居住在本地的,由现场管控人员通知社区后居家隔离;对非居住在本地的来荆黄码人员,予以劝返,回原藉居家隔离。对健康码、行程卡显示“红码”人员,一律按规定集中隔离。 3.对健康码、行程卡显示“绿码”,但行程卡中显示来自或途经中高风险地区所在地(带*)人员,要求其提供48小时内核酸检测阴性证明。无法提供的,由现场检测人员询问其是否为中高风险区人员: (1)只是途经(未停留)中高风险地区的,由其签订承诺书、登记信息后放行; (2)确实为来自中高风险区所在地的,由现场核酸检测点进行核酸采样,检测结果正常后予以放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求