- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 156010
- 诉求时间: 2021-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么江边溺水事故频发?一位溺水亲历者的感受!!
办理跟踪信息
- 2021-07-27 12:36 市民提问,等待处理。
- 2021-07-28 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
- 2021-07-29 16:26 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 | 感谢您对堤防建设事业的关注,针对诉求中所反映情况,我单位调查后回复如下:诉求中所述堤段处于迎流顶冲段面,上游来水对此处冲刷严重,老式护坡极易被江水掏空内部,造成脱坡险情,现有护坡更加坚固、整体性更好,能有效保护荆江大堤安全。建议海事部门加强此处段面的巡查、宣传及救援力度,广大市民朋友更要增强安全意识,谨防溺水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新