• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 155565
  • 诉求时间: 2021-07-19
  • 办结时限: 2021-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
人防设施修建后地下停车位常年潮湿积水

2019年左右楚天都市朗园地下空间修建人防设施后,地下车位开始渗水,现在越来越严重,通风好的位子地面干燥,15号楼开始到东门的地下空间是下雨有水,天晴还有水,甚至于16栋的人防管道还在滴水,人防工程本是为大家安全设立,但也要经常维护保养,不能修了就不监管了,车子长时间停在潮湿环境下对车身会造成损害,请人防办各位领导到实地看一看,现在连房屋的地基都已经是湿透了。希望解决该问题,请不必电话打扰。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/7/19 9:44:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/19 9:55:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/7/19 11:33:59 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/7/19 16:31:52 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/20 15:36:40 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2021/7/20 15:48:52 管理员将问题转交给〖市直部门 人防办〗。
  • 2021/7/21 9:05:13 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/23 11:06:43 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/7/23 15:01:29 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 人防办
回复详情  

我办在接到e线民生诉求后,由分管领导带领相关科室对市民反映的问题到楚天都市郎园15号、16号楼人防地下室进行了勘查。

从勘查情况看,人防地下室存在潮湿和积水情况,但人防工程结构、设备设施和管道不存在质量问题。

人防地下室存在潮湿和积水情况,主要是因为夏季高温潮湿天气,内外空气对流形成的结露水。

现场我办与物业公司沟通要求加强机械通风同时安排保洁人员对地面除水,以缓解潮湿和积水情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像