- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 154592
- 诉求时间: 2021-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2021-07-03 09:27 市民提问,等待处理。
- 2021-07-03 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-07-05 16:09 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局 〗。
- 2021-07-07 16:03 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-08 08:39 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-07-08 10:06 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
- 2021-07-09 08:59 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-07-09 15:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-09 15:37 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 农民和农民工购房补贴符合标准是可以办理,可到政务服务中心三楼住建局窗口咨询,电话:8255087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
直接告诉我需要什么材料,如何补贴!即可。我可以对照政府贴补标准,符合要求准备材料申请补贴!不符合,放弃!望部门回复时更细化!谢谢!