- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 154411
- 诉求时间: 2021-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
思源三期2号楼一楼能装充电桩吗?
办理跟踪信息
- 2021-07-01 05:26 市民提问,等待处理。
- 2021-07-01 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
- 2021-07-01 10:57 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队 〗。
- 2021-07-01 17:30 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-08 14:42 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-07-08 15:13 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 2021年7月7日11时,荆州区消防救援大队消防监督员与举报人联系后到达现场核查,发现荆州区思源小区三期二号楼一楼(架空层)未安装充电桩。经与举报人电话询问,举报人表示是其担心思源小区物业公司后期会在一楼(架空层)安装充电桩,造成安全隐患。故举报内容不属实。大队监督员现场与思源小区物业公司负责人沟通,要求其后期若要在一楼(架空层)安装充电桩,须向相关行政主管部门报批,履行相关手续后方可安装,确保消防安全。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和电话录音为证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新