- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 154268
- 诉求时间: 2021-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
玉桥欢乐世界水上乐园收取存柜费10块
办理跟踪信息
- 2021-06-29 11:07 市民提问,等待处理。
- 2021-06-29 11:12 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
- 2021-06-29 11:58 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-02 15:18 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办6月29日转办的玉桥欢乐世界储物柜收费的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、 诉求内容:每年会带小孩去玉桥欢乐世界的水上乐园玩,去年衣物存柜免费,今年那些免费的柜子不让用,只能用新柜子,10块一个,存几个小时就要收费10块,是否合理?有没有相关条款规定? 二、处理意见:经我局7月1日现场调查,荆州龙荥游乐公司下设的梦幻水城自2015年开业以来,对储物柜提供有偿服务。今年对储物柜实行升级换代,价格由5元调整到10元。租赁仍继续采用自愿原则,价格已尽公示义务。为息事宁人,龙荥游乐公司愿意退还投诉人10元租金。7月2日11:20,我局电话8312315联希投诉人核实,投诉人满意。 三、经办人:刘欣 黎曼(07168321315) 四、 经办件单位:荆州开发区联合市场监管所 五、2021年7月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新