- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 153267
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询小区属于哪个社区对口哪个小学
办理跟踪信息
- 2021-06-16 13:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 14:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-06-16 16:38 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-16 16:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!请微信关注《沙市教育》,6月16日已发布的沙市区2021年小学新生招生实施方案(沙市区人民政府网和街道社区同时公布)。以方案公布的为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
直接回答问题,看了简章也不知道才来提问的。