- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 153246
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
86岁老人办理社保卡
办理跟踪信息
- 2021-06-16 10:58 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 11:05 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-16 15:06 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 15:54 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 16:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据城乡居民养老保险相关政策,已与诉求人电话联系,经查其养老保险待遇每月108元均发放到位,秦先生表示认可。其询问的高龄补贴问题已告知他询问民政相关部门,同时告知其社保卡办卡流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求