- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 153239
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
修路为何只修一半,东边十几户人家至今还是泥巴路
办理跟踪信息
- 2021-06-16 10:23 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 11:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2021-06-16 17:11 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局 〗。
- 2021-06-17 09:28 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-28 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 您反映的洗马村八组道路问题,经查该道路属于村组级道路,目前实际居住只有4户,其他群众基本不在此居住或已搬迁,由于村级财力有限,目前很多村组级道路均采取由群众购买砖渣和卵石,村委会安排公益性岗位人员和挖机进行利用砖渣和卵石填补后进行平整的方式,暂时解决基本出行问题,同时村委会将争取上级部门相关项目支持,筹集相关资金修建,彻底解决群众的出行问题。与您电话联系,您也表示理解和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新