- 诉求人: 碧**
- 诉求编号: 153221
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
露台违规搭建
办理跟踪信息
- 2021-06-16 08:28 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 11:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2021-06-16 11:34 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-22 14:44 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-25 16:07 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 天井渊社区工作人员上门碧桂园1栋2单元201查看情况,该业主确实已经搭建了雨阳棚的框架,工作人员要求该业主停止施工;立新综合执法中心也已上门,责令业主限期自行拆除,届时不拆除执法中心将强制执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对于处理结果满意 但是截至目前并没有拆除,