- 诉求人: 蒲**
- 诉求编号: 153210
- 诉求时间: 2021-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
每天晚上电压不稳定。
办理跟踪信息
- 2021-06-15 23:43 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 09:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-06-16 09:50 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-22 19:54 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!因太晖二组台区低压线路供电半径大,末端用户超过2公里,每年夏天用电高峰期时,末端用户出现电压低。该客户去年反映低电压后,现场勘查太晖二组不属于拆迁范围,并未有工作人员答复客户“拆迁区域,考虑成本问题,不会单独去弄一个变压器”情况,郢城供电所已积极上报网改项目,新增一台变压器,目前项目已批复,待物资到货后即可进行施工,预计完成时间是2021年10月30日前完工。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电服务电话0716-8108000,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新