- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 153135
- 诉求时间: 2021-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2021-06-15 09:34 市民提问,等待处理。
- 2021-06-15 09:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2021-06-15 09:40 【松滋市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-18 17:44 【松滋市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 松滋市 生态环境分局 | |
回复详情 | 关于冉军投诉乐乡凯瑞酒店噪声扰民信访事项的调查处理情况的回复 2021年6月15日,我分局值班人员接E线民生(153135)信访件,反映乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司噪音扰民,望管制。我分局立即组织环境监察人员迅速展开调查,现将调查处理情况报告如下: 一、信访人基本情况 投诉人:***,电话号码:*******。 被投诉方:松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司。 二、反映的主要问题和诉求 乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司噪音扰民,望管制。 三、调查情况 1、松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司位于松滋市新江口镇环湖路2号,统一社会信用代码:9142108707405188XQ,法定代表人:肖冬祥。 2、该单位空调外机置于酒店后面靠东面,此为主要噪音产生源,外机三面安装有隔音板,顶部未安装隔音处理设施。 3、针对噪音扰民的情况,我分局综合执法大队于2020年12月3日,在蓝天社区组织居民代表、社区负责人、小区物业代表进行过调解。松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司拿出了具体整改方案并组织实施,承诺在未进行有效整改前不使用空调,整改完成后请有资质的第三方公司进行噪音监测,达标后再运行空调。2021年5月我分局陆续接到投诉,反映该公司噪音扰民,接到投诉后我局安排执法人员进行调查,发现空调正在运行中,有噪音排放,群众投诉属实。 四、处理情况 5月18日,我分局综合执法大队联合松滋市生态环境监测站对其边界噪音排放情况进行监测,发现该公司噪声排放超标,2021年5月21日,对超标排放噪声造成环境污染案进行立案查处,于2021年6月7日,对该公司下达了责令改正违法行为决定书(荆环(松)责改字[2021]17号)。要求该公司立即采取有效措施,对噪声超标行为进行治理,确保噪声达标排放。目前该公司正在进行整改。 环境监察人员:周雪峰 联系电话:13593818912 张 岳 联系电话:13872318616 付建国 联系电话:17762836889 2021年6月18日 |
|
|