- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 153128
- 诉求时间: 2021-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民将电动车推上楼到家里充电
办理跟踪信息
- 2021-06-15 00:01 市民提问,等待处理。
- 2021-06-15 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-16 11:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-23 16:42 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映美林湖畔存在电动车上楼充电的问题,经调查了解,物业公司安排专人巡逻,确实存在少数业主不文明停放车辆的现象,巡逻中发现此类现象物业公司会第一时间处理。物业公司会在以后的工作中开展安全宣传,增加安全巡逻力度和频次,联合社区上门协调。我们要求物业公司加强小区电动车安全停放管理,必要情况下向相关部门报告,杜绝安全隐患的发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新