- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 153123
- 诉求时间: 2021-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滨江花园老小区无人管
办理跟踪信息
- 2021-06-14 20:14 市民提问,等待处理。
- 2021-06-15 15:03 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-06-15 15:31 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-18 10:13 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 针对您反映石首市滨江花园小区垃圾到处都是,环卫能否将小区纳入环卫清扫保洁范围一事。经查,我市环卫作业暂未将市民居住小区纳入清扫保洁范围,居民生活小区清扫保洁现由小区物业管理,我局信访专班已与您进行了电话沟通并解释了相关情况,由于该小区没有成立业主委员会,我局已引导您与社区工作人员沟通成立业主委员会事宜。您对我局处理意见表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新