- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 153119
- 诉求时间: 2021-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红星路夜市占生活区进出道路
办理跟踪信息
- 2021-06-14 19:11 市民提问,等待处理。
- 2021-06-16 11:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2021-06-16 14:21 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 09:33 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 10:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 就您反映的有关问题,红星路社区已联合城管工作人员于6月16日下午进行了上门劝导,并要求重庆烤鱼和鱼馋嘴店的老板在以后经营中不要占道,避免影响生活区居民的正常通行,两夜市老板都表示会规范经营,同时,社区工作人员也将核实处理情况向您进行了电话告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
17日上午接到社区工作人员电话,社区工作人员表示与夜市老板有过这方面的沟通和要求,我也希望夜市老板能够遵守市政府的文件,不要占道经营。我作为居住在内配宿舍30多年的老居民,从小就经常在红星路夜市吃宵夜(凉面和蒸饺),市政府特意出台文件可以在规定的时间和规定的地点内经营,希望夜市能够遵守文件,不要侵占小区居民的进出道路。同时作为市民也会积极监督,发现违规的经营行为也会及时劝阻与举报。