- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 153116
- 诉求时间: 2021-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江汉路津华花园物业公司无法无天
办理跟踪信息
- 2021-06-14 16:57 市民提问,等待处理。
- 2021-06-14 17:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-06-15 11:07 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-06-16 11:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-21 17:12 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映在法院拍卖时购买津华花园房产涉及物业费及物业服务的问题,经调查了解,您未将法院拍卖相关资料到物业公司进行登记,不能确认业主身份阻止您正常使用房屋内相关设施设备。我们要求物业公司按法院拍卖约定对业主信息进行变更,按约定收取物业费并按物业服务合同约定提供物业服务,物业公司承诺按要求处理。请您在方便时带法院相关资料到物业公司进行登记。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新