- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 153108
- 诉求时间: 2021-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问国四的汽油车迁入荆州,在荆州现在能够上牌吗?
办理跟踪信息
- 2021-06-14 15:07 市民提问,等待处理。
- 2021-06-14 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-06-15 09:43 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2021-06-15 09:49 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 15:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“请问国四的汽油车迁入荆州,在荆州现在能够上牌吗?”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:荆州国四排放标准不受转入限制,车辆通过现场查验,查验合格后可办理转入业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新