- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 153050
- 诉求时间: 2021-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车司机乱踩刹车
办理跟踪信息
- 2021-06-13 12:00 市民提问,等待处理。
- 2021-06-13 15:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-06-14 09:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 09:30 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:本月16日10:30左右与当事人联系,当事人表示基本满意。根据您所说的情况,我们已查看3G视频,司机确实存在急刹车的问题,我们现在正在召开司机职业技能培训,我们会把这个司机作为典型,进行分析,杜绝此类事故再次发生。我们也会把这个司机召回公司,停工学习, 加强司机的驾驶安全意识和提高他们的驾驶安全技能培训。给您出行造成的不便尽请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉