- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 153034
- 诉求时间: 2021-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保户就医咨询
办理跟踪信息
- 2021-06-13 01:52 市民提问,等待处理。
- 2021-06-13 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2021-06-16 14:37 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局〗。
- 2021-06-16 15:03 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 16:55 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 17:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 联系刘先生,刘先生参加的是市直职工医保,为沙市区低保对象。刘先生在本地医保定点医疗机构住院期间可按规定享受基本医保、大病保险、医疗救助相关医疗保障待遇,在医疗机构实行“一站式”结算。已将相关政策向刘先生宣传,刘先生表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员及时联系我,了解参保情况,细致的讲解了医保政策,赞!