- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 153018
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
打第二针新冠疫苗药
办理跟踪信息
- 2021-06-12 17:26 市民提问,等待处理。
- 2021-06-14 11:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2021-06-15 09:24 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会 〗。
- 2021-06-15 15:38 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-18 10:21 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,经调查核实,现将相关情况回复如下:该院西院防保科工作人员与您联系,沟通并解释新冠病毒疫苗配送相关流程,新冠病毒疫苗属于省里统一调配。同时西院防保科在医院接种点门口每日公示新冠病毒疫苗到苗情况。感谢您的理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新