- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 153007
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫苗第二针怎么打?
办理跟踪信息
- 2021-06-12 13:24 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 17:15 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
- 2021-06-15 11:39 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 11:39 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫健局 | |
回复详情 | 赵先生,您于2021年4月20日在江陵县马家寨乡卫生院预防接种门诊接种了智飞龙科马三剂次新冠疫苗第一剂,因该疫苗是三剂次疫苗,原理与其它疫苗不一样,不能接种其它不同原理的疫苗。目前,您要确认一下在孝感有没有智飞龙科马疫苗,能否在孝感打。如果没有这种疫苗,还请您尽快回江陵县马家寨乡卫生院预防接种门诊接种。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新