- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 153003
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宝贝驾到因自身问题导致消费者退款却一直采取拖延回避政策
办理跟踪信息
- 2021-06-12 12:43 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 17:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-06-15 09:51 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 08:50 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,胜利所工作人员于6月15日联系了诉求人刘女士,了解了相关的情况。告知诉求人,胜利监管所近期正在收集未退费名单,准备上报分局,待金额达到一定数额,将以区消委的名义,对商家采取强制措施,来维护消费者的合法权益。诉求人表示了理解,无异议。 办件单位:沙市区市场监督管理局胜利市场监管所 联系人:张科华 电话:8214253 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新