- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152998
- 诉求时间: 2021-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地返回洪湖是否需要隔离观察
办理跟踪信息
- 2021-06-12 10:54 市民提问,等待处理。
- 2021-06-12 17:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2021-06-15 08:37 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 根据湖北省疫情防控指挥部规定:您来自广东省低风险地区,没有中高风险地区的旅行史的返洪人员按照低风险地区人员管理。不需要隔离 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新