- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152961
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
联通文湖营业厅收费不提供服务
办理跟踪信息
- 2021-06-11 14:59 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2021-06-11 15:05 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 10:52 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 11:02 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题核实您的宽带帐号071600061592于2018-08-28 16:47:18开户,入网时即有IPTV业务,10元/月。您反映的IPTV业务一直无法使用情况,我司核实您入网至今无任何报障记录,联系您并向您解释清楚,同时为您安排师傅上门核查具体情况,但您表示拒绝。另您要求销户的问题,建议您可携带有效身份证原件到荆州联通自有营业厅申请销户即可。如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我今天已经去把IPTV销户了,但是你回复中关于安排师傅上门核查IPTV的事情,我没听说过,何来拒绝??文湖联通营业厅,给我装了宽带后,就没有给我装IPTV的盒子,你们要我给出没有安装盒子的证据,我咋给?