- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 152951
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房是否验收合格
办理跟踪信息
- 2021-06-11 13:39 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-15 10:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 11:20 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-06-16 17:14 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-06-24 16:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经查,该项目于2021年5月通过竣工验收,在购房合同中对交房条件有明确约定,您可以对照约定的条件,要求开发企业公示相关材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新