- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 152950
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
锂市民共享单车欺诈消费者
办理跟踪信息
- 2021-06-11 13:33 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2021-06-15 09:28 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-06-15 10:35 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 17:23 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 17:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 任先生/女士: 您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,已要求单车运营企业收取的费用在平台进行了退费,后台收费系统也在加紧调试。同时锂市民单车公司荆州负责人也与您进行了电话沟通。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理的非常及时到位,感谢e线民生为市民办实事,办真事。