- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 152930
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么在网上查不到接种新冠疫苗的记录
办理跟踪信息
- 2021-06-11 09:23 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 09:55 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2021-06-11 14:56 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 09:45 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-15 09:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 根据诉求对象反映的情况,调查专班首先查询了湖北省免疫规划信息管理系统服务器上的接种信息,发现服务器上仅有诉求对象4月12日的接种记录。为弄清原因,调查专班联系斗湖堤卫生院接种人员,在接种系统客户端上查询了诉求对象的接种信息,发现诉求对象的接种信息因客户端软件bug未成功上传,斗湖堤卫生院接种人员对诉求对象的接种信息进行了修正并重新上传,目前服务器上已能正常查询到诉求对象的接种信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新