- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 152925
- 诉求时间: 2021-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口问题一直得不到解决
办理跟踪信息
- 2021-06-11 04:58 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 08:57 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2021-06-15 10:29 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-21 17:15 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 因高新区内土地实行控制管理,暂停受理范围内的户口迁入和分户立户等业务;此情况已报高新区管委会,待管委会出台新的户籍迁入政策后方可按程序办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新