- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 152916
- 诉求时间: 2021-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市沙市区三医挂号
办理跟踪信息
- 2021-06-10 21:31 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 09:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2021-06-11 15:08 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会 〗。
- 2021-06-11 18:21 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 17:10 卫生健康委员会提交问题挂起申请。
- 2021-06-17 09:04 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求后,我们高度重视,现将相关情况回复如下:6月5号(周六)上午自助机挂号儿科专家门诊在二楼,方光华主任。普通门诊在一楼,儿科主任医师茹青梅坐诊。该医院通过联系您了解到,对儿科医生没有解释“住院患者是否可以回家”不满意。因国家疫情防控要求,住院患者和陪护家属在住院期间不得擅自离院。该院强调候诊护士要给予诊区患者就诊指导,已同您进行了沟通,感谢您的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新