• 诉求总量共108578
  • 已解决107909
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 152892
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
幼儿园开办幼小衔接班

6月8号幼儿园组织搞幼小衔接班,通知每个家长报名参加!我是一个孩子的奶奶因为这个事情家里面意见不统一,升级开始吵架,具我所知,不管幼儿园还是培训机购都不能开办!为什么是这样?我们到底要听谁的,幼儿园可以开办吗?请有关部门管管,这样下去的话,孩子还能在一个起跑线吗?

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 15:19:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 16:07:23 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/6/11 11:56:45 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
应答单位   开发区 社会事务管理局
应答详情   该诉求件已转相关部门办理,会尽快回复,谢谢!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像