• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 152890
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小区新开户用户验收通气周期

我是新天地小区14栋住户,目前已完成打火灶和燃气热水器(13L)安装,厨房为封闭式。请问何时可验收点火通气。 咨询新天地物业,说每月25日前在物业统一登记,次月由天然气公司统一审核验收才通气。周期是不是太长了?我6月初在物业完成登记,岂不是7月上旬才能通气。一是能否缩短周期?二是住户能否自己到天然气公司申请验收通气,周期是多长?

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 15:06:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 16:19:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2021/6/11 11:48:41 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/11 11:48:41 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司客服经理已联系您进行沟通讲解,您可以自行到物业开具点火申请后到我司申请点火,我司在收到点火申请后一周内上门进行点火。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像