• 诉求总量共108576
  • 已解决107909
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 152887
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
毕业生团组织关系转移

我是应届毕业生,快毕业了学校要求团组织关系转回洪湖,本人已向新堤办事处毕业生流动团员团支部提交申请,但一直在审核,没有通过,也没有负责人联系方式,网上也搜不到,请问该如何联系?

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 15:00:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 16:18:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2021/6/10 16:44:44 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 17:16:14 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

你好!

团组织关系转接事宜可直接联系新堤街道团组织办理,联系电话:0716-2420528。

共青团洪湖市委:0716-2422636

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像