• 诉求总量共108572
  • 已解决107907
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 152883
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
御景澜庭虚假宣传

公安县御景澜庭购房时车位捆绑销售,价格7万8,并且没有开具国家税务局正规发票。这个是否属于住建部门受理?公安县御景澜庭为什么擅自改动图纸。买的时候架空层,现在已是物业。这个问题是不是属于住建部门受理?公安县御景澜庭7栋购房合同总层为27层,为什么顶层为楼中楼,擅自改动图纸。这个问题是不是属于住建局监管?为什么住建局最后回复是诉求人走司法程序。开发商违规主管部门默认.出了问题就要业主和开发商协调.那你们起到监管和协调作用没有。希望有关部门和媒体关注我们老百姓

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 14:46:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 16:49:50 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2021/6/15 8:24:33 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
应答单位   公安县 住建局
应答详情   已收悉并转相关责任人处理.
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像